Impressum

Merzljak Werbe- und Verlagsgesellschaft mbH

In der Raste 14
53129 Bonn

Geschäftsführer André von Merzljak
Telefon 0228 / 93 54 95 0
Fax 0228 / 93 54 95 15
E-Mail kontakt@merzljak.de
Sitz & Register Bonn, Amtsgericht HRB 7249
USt. Id-Nr. DE 122130411

Der eMail-Kontakt ist für allgemeine Anfragen oder Stellungnahmen vorgesehen. Bei Anfragen oder Stellungnahmen zu elektronischem Geschäftsverkehr, Bestellungen oder anderen Themen benutzen Sie bitte unseren Bereich Kontakt.

Inhaltlich Verantwortlicher gem. §5 Telemediengesetz: Sabine von Merzljak
Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Bildrechte
Friedberg@fotolia.com Dan Race@fotolia.com Michael Flippo@fotolia.com Tobias Stinner@fotolia.com William Wang@fotolia.com ISO K° photography@fotolia.com